MBA в СНГ

Executive МВА (ЕМВА)

ЕМВА - это программа MBA, рассчитанная на опытных руководителей.

Executive МВА - ЕМВА

Executive МВА ( ЕМВА ) — это специальная программа MBA, рассчитанная на опытных руководителей, топ-менеджеров с большим стажем управленческой работы.

Специфической особенностью обучения по программе EMBA является использование«активных» методов обучения. Их цель- научить студента действовать в реальных деловых ситуациях. Наиболее известный из них- case-studies, так называемый метод кейсов, успешно применяемый в большинстве бизнес-школ. Целью его применения является обучение студентов практическим навыкам, решению реальных управленческих задач.

Программа EMBA составлена таким образом, чтобы позволить студентам совмещать учебу с профессиональной деятельностью.

Первым программу Еxecutive МВА запустил Чикагский университет в 1943 году.На рынок MBA программ СНГ Еxecutive МВА пришла в середине 90-х годов и сейчас эта программа проводится рядом бизнес-школ.

 

Направленность программы Executive MBA - EMBA:

• EMBA отличает широкий, комплексный взгляд на бизнес. Цель этой программы — научить студентов не техническим навыкам руководства или функциональному управлению какой-либо отдельной отрасли, а выработке стратегии развития компании.
• помочь студентам структурировать свой практический опыт
• развить стратегическое системное мышление на основе фундаментальных знаний и новейших практических инструментов и навыков по основным функциональным областям менеджмента компании.

 

Форма обучения Executive MBA (ЕМВА)


Создатели Еxecutive МВА прекрасно понимали, что для слушателей этого курса работаочень важна и они вряд ли предпочтут ей дневное обучение, даже на недолгий период.Специально для них была разработана модульная система обучения. Слушатели встречаются друг с другом всего лишь несколько раз в году, во время очных модулей, остальное время они работают самостоятельно, общаясь по телефону и электронной почте.Отличительной особенностью Еxecutive МВА является наличие (помимо преподавателей) тьюторов (консультантов), каждый из которых прикреплен к определенной микро-группе.Они помогают работать с учебными пособиями и отвечают на возникающие при самостоятельной работе вопросы.

 

 

Требования к студенту EMBA:


Возраст: 32 -38 лет
Опыт работы: в среднем 7 лет