IESE Business School

IESE Business School является одной из самых известных бизнес-школ Испании и Европы. Интернациональный состав студентов насчитывает представителей 55 стран, обширные связи с крупными мировыми корпорациями в 85 странах мира. Стоит отметить, что школа рассполагается в одном из самых прекрасных мест Испании – городе Барселона. Продолжительность программы МВА full-time – 19 месяцев. Основная цель программы – подготовить студентов к работе в командах с разнообразным интернциональным составом. В течении первого года обучения студенты изучают испанский язык, хотя все предметы преподаются на английском. На втором курсе у многих есть возможность выбрать предметы на испанском, тем самым усовершенствовать знания предметов специализации и второго иностранного языка. Средний возраст студентов этой программы 27 лет, с пятилетним опытом работы и результатами GMAT не ниже 670 баллов.

Барселона - столица одного из самых больших и индустриально развитых регионов Испании Каталонии. Именно в этом районе очень много небольших, но преуспевающих частных компаний. Не удивительно, что именно в нем в 1964 году появилась одна из самых известных на сегодняшний день в Европе бизнес-школ - IESE Business School.

Важными факторами, которые формируют экономические преимущества Испании перед другими европейскими странами, является исторически сложившиеся тесные отношения страны со странами Латинской Америки и Арабскими странами. Это учитывается не только студентами, которые обучаются в этой стране, но и многими иностранными компаниями, которые стараются выйти и закрепиться на испанском рынке, на который проникнуть не так то просто.

Обучение проходит на английском. В течение первого года обучения студенты изучаютиспанский язык. Отметим, что знание испанского при поступлении не требуется.В течении второго года обучения студенты выбирают уже целые курсы курсы на испанскомязыке, и это является обязательным требованием. Обучение на двух языках позволяетстудентам в дальнейшем, после выпуска, чувствовать себя более раскованно наарене международного бизнеса.

Центр трудоустройства.

Центр трудойствройства бизнес-школы IESE имеет прочные связи с крупными мировымикомпаниями в Европе, США и Латинской Америке. Более 50 ведущих компаний являютсяпостоянными участниками ежегодного MBA Career Forum, который проводится в бизнес-школеIESE. 80% выпускников находят работу с помощью центра трудоуйстройства этойбизнес-школы.

Список рекрутинговых компаний.

Accenture
A.T. Kearney
Barclays Capital
BASF
Bayer AG
Boston Consulting Group
British Petroleum
Citibank
Deutsche Bank
Eli Lilly
Ford
Goldman Sachs
Johnson &- Johnson
JP Morgan Chase
Lehman Brothers
McKensey &- Co
Merrill Lynch
Roche

Статистичекая информация.
Типы программ: FT
Количество мест: FT - 215
Deadlines: FT - ноябрь, январь, март, апрель
Даты начала занятий: FT - сентябрь
Стоимость программ: FT - 54.000 евро
Требования к аппликантам: законченное высшее образование, минум 2 года опытаработы, GMAT, TOEFL, 2 рекомендательных письма, эссе, интревью с представителeмприемной комиссии или с одним из выпускников школы.

Контактная информация
Alberto Arribas
Avenida Pearson 21
Barcelona 08034
Spain
Tel: +34 93 253 42 29
Fax: +34 93 253 43 43
Email: [email protected]@edu
Website: