MBA в СНГ

Актуальные вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности в Украине

Школа бизнеса КИБИТ приглашает слушателей, преподавателей, выпускников посетить собрание клуба выпускников, в рамках которого выступит Али Сафаров с лекцией «Актуальные вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности в Украине»
Современный бизнес немыслим без надлежащего юридического сопровождения. Несмотря на свойственный нашему менталитету правовой нигилизм, особенно усилившийся в последнее время, должное обеспечение собственного бизнеса правильными и надлежаще оформленными документами помогает избежать множества неприятностей. Либо, в случае наступления этих самых неприятностей — позволяет выбирать между стратегиями защиты, и выйти из кризисной ситуации с наименьшими потерями.

Разумеется, невозможно охватить все многообразие хозяйственной деятельности, невозможно рассказать о всех тонкостях правовых реалий тех или иных видов предпринимательской деятельности. Однако можно заложить базу. Можно описать структуру, общие закономерности правоотношений. Можно разложить по полочкам и проанализировать саму сущность правового регулирования бизнеса. Это позволяет в будущем слушателям понимать, анализировать и выбирать возможные варианты действий в тех или иных ситуациях. Или, как минимум, понимать, к специалисту в какой именно отрасли необходимо обращаться, и соответствуют ли эти специалисты уровню поставленных задач. Причем наличие базового понимания системы правового регулирования позволяет даже при изменениях в законодательстве быстро ориентироваться в окружающей бизнес-среде.

Лекция направлена не на обще академические вопросы, а на получение конкретных инструментов для работы здесь и сейчас. Вследствие выполнения домашних заданий слушатели серьезно перестраивают систему юридического сопровождения своего бизнеса, обнаружив в нем глубокие проблемы.
Сафаров Али — практикующий юрист, медиа-консультант. Имеет опыт создания и юридического сопровождения деятельности различных хозяйствующих субъектов, в том числе печатных средств массовой информации, телевиденья, радио, Интернет-СМИ, продакшн-студий и пр.

Как медиа-эксперт участвовал в разработке информационного законодательства Украины, входил в состав рабочих групп и комиссий при Верховной Раде Украины, Президенте Украины, министерствах и ведомствах.

Имеет большую судебную практику, в первую очередь по вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью предприятий, учреждений, организаций самой различной направленности: споры с налоговыми и другими контролирующими органами, споры, связанные с интеллектуальной собственностью и пр.
Автор множества публикаций, посвященных различным аспектам законодательства Украины, в различных периодических изданиях.

Ждем Вас в 20 марта в 18.30 по адресу: Киев, ул. Фрунзе, 1–3, корпус Б, офис 1.
Участие бесплатное при условии предварительной регистрации:
• по телефонам: (44) 377-77-05, 331-61-90, Виктория Добровольская-
• или на нашем сайте kibit.com.ua