Как выучить иностранный язык за короткое время

Люди во всем мире изучают английский язык по разным причинам. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них и попробуем выяснить что же именно измениться в нашей жизни с изучением английского языка.

1. Интернет и социальные медиа
Доступ к технологиям с каждым днем возрастает. Примерно 55% из всего написанного контента в Интернете - на английском языке. Это означает, что, зная английский, вы будете иметь более широкий доступ к информации, чем ваши неанглоязычные сверстники.

2. Расширение круга знакомых

3. Путешествия
Путешествуя по разным странам, английский язык очень часто является наиболее распространенным. Это означает, что вы сможете встретиться с людьми из пяти разных стран и вероятно, единственный общий язык между участниками станет именно английский. Английский также общий язык в сфере туризма по всему миру.

4. Для повышения по карьерной лестнице
Если улучшить свое владение английским языком, перед вами откроется перспектива получить новую работу, лучшую работу или продвижение по карьерной лестнице. Часто, если работодатель испытывает затруднения при выборе между двумя потенциальными кандидатами на работу, больше вероятности, что выбор падет на кандидата, который говорит по английский.

5. Образование.
Часто, научная литература, издаваемая на языке оригинала, не переводится. Если вам необходимо провести исследования, найти важный материал или узнать о новых и передовых идеях в своей отрасли вам придется потратить не мало времени для изучения иностранной литературы. Многие из ведущих отраслевых изданий и научных исследований выпускаются именно на английском языке.