MBA в СНГ

Рейтинг MBA программ

Поступая в школу МВА, которая имеет высокий рейтинг, вам может показаться, что обучение стоит слишком дорого, но это только лишь первое мнение. Ведь обучение в школе МВА с высоким рейтингом – важное преимущество при поступлении на работу.
На сегодняшний день INSEAD занимает 4 место по рейтингу Financial Times FT Global MBA, но первое в рейтинге Businessweek Non-US Business School.
Школа с таким рейтингом – это действительно серьезная инвестиция, студент за обучение в ней должен заплатить не меньше чем сто тысяч долларов США. Программа на 2 года МВА в одной из лучших американских школ, как Stanford или Harvard будет стоить примерно 75 000 канадских долларов. А вот в London Business School’s (LBS) студенту нужно будет заплатить около 80 тысяч долларов. Год обучения в бизнес-школе INSEAD стоит 67 тысяч долларов, это позволит свести к минимуму расходы на обучение, на проживание, альтернативные издержки в сравнении с другими школами бизнеса.

Международные программы МВА являются таковыми по своей учебной программе и их уклона. INSEAD и LBS являются международно-ориентированными по бизнес-программам.

Масштаб организаций продолжает увеличивать глобализация, так управление правовыми переменными, что сопровождают глобальный бизнес, требуют образования, обеспечивающее четкое знание рынков развитых стран. В INSEAD учатся на трех континентах, так есть возможность увидеть, работу бизнеса в различных контекстах. Бизнес-школа INSEAD имеет разнообразие, как в студентах, так и преподавательском составе, так школа действует больше чем в восьмидесяти странах, что дает глубокое понимание культуры и бизнеса.
Как и большинство программ МВА, в данной бизнес-школе делается упор на индивидуальные задания для студентов. Это является решающим, ведь с ростом глобализации, понимание культур других стран имеет решающее значение для отношений в сфере бизнес-услуг. Это позволяет избежать многих ошибок.
Выпускникам МВА отлично послужит и повышение уровня знаний, ведь это положительным образом скажется на их карьере. Ведь контакты, что будут получены по программе МВА, неоценимы, все уголки земного шара будут им по зубам. Этот опыт поможет в работе в любой стране.

Главное преимущество окончания программы МВА стационара для каждого студента является мощнейшая сеть выпускников. Еще одной полезной стороной INSEAD является международная диаспора самих студентов.

INSEAD получило просто идеальное расположение, чтобы предоставлять множество возможностей при ознакомлении студента с бизнесом Европы и ее торговыми центрами. В течение года у студентов есть возможность участвовать в деловых турах, к примеру, поездки в Лондон, в Женеву на встречу с руководителями частных инвестиционных компаний, для проведения бесед с банкирами или производителями.

Так, студент получает поистине международный опыт и не только программе международного плана. Кроме базовых знаний, полученных студентом, за время обучения студент получает возможность расширить свой кругозор в сфере международных отношений. Так появляется опыт взаимодействия со студентами из семидесяти стран, где также действует программа МВА.

Для каждого студента завершение специализированной программы МВА с международным уклоном в бизнес-школе принесет дивиденды в ближайшем будущем. Обучение в школе МВА действительно престижно, это первая ступень к хорошему и безбедному будущему! Подумайте об этом уже сейчас, ведь каждый хочет жить хорошо, но просто так, это не получиться. Главное – ваше желанию обучаться и стремление!