MBA в СНГ

Стажировки MBA - средство трудоустройства

По итогам исследований, которые были проведены Graduate Management Admission Council, опрос 700 компаний мира выявил, что 62 процента компаний брали на лето студентов от МВА на стажировку.
Так это говорит о том, что студенты даже жертвуя своим летним отдыхом ради работы в престижной компании, смогли выгодно инвестировать свое время. Спрос на студентов МВА очень велик, да и этот показатель имеет тенденцию увеличиваться. Да и мест для стажировок предостаточно, ведущие работодатели действительно конкурируют за возможность сотрудничать с лучшими студентами, а возможности таких компаний неограниченны.

Так студенты получают незаменимый опыт, ведь приступая к работе с клиентами, они понимают, что представляет работа консалтинговой компании. Потому, если кто-то еще находиться в поисках стажировки, то лучше тщательно выбирайте компанию, ведь таким образом, вы получите полезный опыт.

После стажировки, если вы зарекомендуете себя с положительной стороны, то у вас появиться возможность получить в будущем свое место для работы. Стажеры должны обязательно поинтересоваться репутацией компании, статистикой трудоустройства стажеров и только потом уже соглашаться на предложение о стажировке.

Главной идеей стажировки является выполнить свои обязанности на «отлично», а также полностью оценить вид деятельности организации, выявить является ли это работа той, о которой вы мечтали. Руководители программ МВА уверены, что должны верить в своих студентов, только так все у них действительно получиться. По итогам стажировки оценочный комитет должен будет решить, кому из студентов будет предложена работа на постоянной основе. Потому это отличный способ для обеих сторон, в целях того чтобы определить хотят ли они сотрудничать обоюдно.

Стоит отметить, что ограничений по приему на стажировку студентов на лето нет, потому все будет зависеть от успехов стажеров. Принимая на работу таких стажеров, компания рискует значительно меньше, нежели принимая на работу сотрудников по стандартной процедуре.

Срок подачи заявки на летную стажировку будет зависеть от условий школы бизнеса, потому этим нужно поинтересоваться заранее, можно даже при поступлении в школу. Узнать нужно и то, сколько времени есть у вас, в какой отрасли вы желаете работать, потому сразу же изучайте то, какая компания будет вам по душе.

Стажер должен применить свои знания по реальной работе, потому как можно быстрее адаптироваться к организации, команде в целом и клиенту. Это достаточно трудно, но хороший стажер – это тот, кто учиться, хорошо себя чувствует при работе непосредственно с проектом. Успешные стажеры имеют аналитические способности, практичны, обладают хорошим стратегическим мышлением. Потому всё получится.

Главное чтобы стажеру нравилось учиться, он проявлял энтузиазм к этому, готовность к неизвестному, стремиться к регулярному совершенствованию. Так, вы будете предприимчивым, возьмете на себя всю инициативу по работе, будете стремиться менять ситуацию в лучшую сторону, не только в теории, но и на практике.

При поступлении в школу МВА, которая имеет высокий рейтинг, может вам показаться, что стоимость зашкаливает, но это только на первый взгляд, ведь вскоре, вы поймете, что вкладывая в себя в будущем, вы уже сможете зарабатывать намного больше. Обучение в школе МВА действительно престижно, потому это уже первая ступень к хорошему и безбедному будущему! Подумайте об этом уже сейчас, ведь каждый хочет жить хорошо, но просто так, это не получиться. Главное - стремление!