MBA в СНГ

Пять звезд, которые имеют бизнес-диплом

Вовсе не все актеры, модели, певцы и прочие деятели шоу-бизнеса получали соответственное образование. Ниже пойдет речь о тех звездах, которые в свое время получили диплом в бизнес-школах.

1. Иванка Трамп – дочь миллиардера Дональда Трампа. Свою карьеру она начинала в качестве модели, но после окончания школы поступила в Georgetown University, откуда, спустя два года, перевелась в Wharton Business School, где когда-то учился ее отец. В 2004 году получает степень бакалавра в экономике. На сегодняшний день работает вице-президентом в Trump Organization.

2. Кевин Костнер. Актер, режиссер, обладатель многих премий, один из самых модных звезд кино 90-х. Жил в Калифорнии, переезжая с места на место. В 1984 году получает диплом бакалавра бизнеса в Университете Штата Калифорния, женится и занимает должность маркетингового директора, однако, спустя месяц, увольняется и начинает карьеру актера.

3. Бенисио дель Торо, обладатель премий Золотого Глобуса, BAFTA и Гильдии Киноактеров, Оскар, перед тем, как начать актерскую карьеру, являлся студентом католической школы в Пуэрто-Рико. После смерти матери, отец актера переезжает в Пенсильванию, где дель Торо заканчивает школу, после чего поступает на экономический факультет в University of California в Сан-Диего. Здесь дель Торо посещает уроки актерского мастерства, играет небольшие роли до тех пор, пока не получает в 1995 году премию «Независимый дух».

4. Клинт Иствуд – американский актер, который снялся во множестве вестернах 60-70-х годов. На сегодняшний день даже несмотря на свой преклонный возраст, актер продолжает играть и снимать картины. Отметился Клинт Иствуд и в качестве политика, его избирали мэром города Кармел в штате Калифорния и дважды назначали на должность в Калифорнийский Государственный Парковый Комитет. По окончании школы актер сменил несколько мест работы и некоторое время проходил обучение в Los Angeles College на экономическом факультете.

5. Арнольд Шварценеггер – самый знаменитый актер-политик, одинаково известный и в качестве Терминатора из фильма и в качестве губернатора штата Калифорния. Помимо этого он женат на племяннице Джона Кеннеди, Марии Шрайвер и имеет титул «Мистер Вселенная». Еще во времена своей актерской деятельности, Шварценеггер с Сильвестром Сталлоне, Деми Мур и Брюсом Уиллисом создал сеть ресторанов Planet Hollywood.В 1976 году будущий актер получил диплом University of Wisconsin-Superior. Стоит отметить, что первый миллион долларов Арнольд заработал еще до начала своей актерской деятельности.