MBA в СНГ

Программа МВА для инвестиционных банков

Если Вы до конца не осознаете, для чего Вам нужно МВА, Вы можете неприятно удивиться тому, что за обучение Вам предложат заплатить несколько тысяч долларов.

Естественно, всегда легче сидеть в родном банке на должности консультанта, и думать о том. Что на самом деле ты способен на гораздо большее. Но мы сегодня говорим о тех, кто все-таки решил двигаться дальше.

Первая приятная новость – для того, чтобы получить повышение в инвестиционном банке, вовсе необязательно получать именно МВА. Обратите внимание на свой опыт работы и, возможно, смените сферу деятельности либо отдайте предпочтение CFA. Все это зависит от того, чем именно Вы планируете заниматься в будущем, и будет ли оно у Вас вообще.

Вполне естественно, что в том случае, когда у Вас уже есть опыт работы в различных сферах, это может только помочь Вам в совершенствовании себя в бизнес-школе. Кроме того, разнообразный опыт работы может сделать Вас более привлекательной кандидатурой для приемной комиссии. Остается думать о том, стоит ли чего-то ожидать или Вы уже готовы двигаться дальше?

Если Вы разочарованы в сфере инвестиционных банков, не спешите увольняться. Поинтересуйтесь, нет ли возможности перевестись в другой отдел. Это не только позволит Вам накопить необходимый опыт, но и позволит окончательно определиться с тем, так ли необходима Вам МВА.

Думая о бизнес-школе, как о престижном месте для отдыха, вы будете неправы, так как МВА, - это огромный труд. Не привыкнув к этой мысли заранее, Вы можете смело возвращаться в родной банк и работать в нем всю оставшуюся жизнь.

Перед поступлением окончательно определитесь с тем, чем именно вы будете заниматься после того, как выпуститесь из школы. Вернетесь ли Вы в свой банк, поищите работу в другой сфере или кардинально измените свою жизнь – зависит только от Вас. Начинайте думать уже сейчас.