Институт Мировой Экономики и Бизнеса - Российского Университета Дружбы Народов (РУДН)

Институт мировой экономики и бизнеса (ИМЭБ), работающий в Российском университете дружбы народов (РУДН) на правах факультета - одна из старейших бизнес-школ современной России - был создан в 1990 году. За эти годы ИМЭБ превратился в престижный учебный центр страны. С учетом американского и английского опыта здесь была разработана одна из первых в России программ МВА (Master of Business Administration). Программы обучения в ИМЭБ постоянно совершенствуются, адаптируясь к особенностям российской экономики.
Международная Школа Бизнеса, ныне Институт мировой экономики и бизнеса (ИМЭБ), входит в Российскую Ассоциацию Бизнес Образования (РАБО). ИМЭБ также членом Ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы, сертифицирован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

ИМЭБ РУДН может по праву гордиться своими выпускниками. Многие из них занимают ведущие руководящие посты в государственных организациях и бизнес-структурах. Институт мировой экономики и бизнеса РУДН выполняет главную задачу бизнес-школы - готовить не только профессионала, но и личность, способную к постоянному самосовершенствованию.

Конечно, бизнес-школа РУДН изначально находилась в благоприятных условиях: продвинутая материально-техническая база, новые технологии обучения, один из самых сильных среди экономических вузов России преподавательский состав. Но за годы существования ИМЭБ РУДН постоянно развивалась. При активном участии ИМЭБ в Университете построено и введено в строй 3.500 кв.м новых учебных площадей, из любого лекционного зала или аудитории имеется выход в Интернет, существует своя мощная внутренняя компьютерная сеть, современная оргтехника, мультимедийные классы для изучения иностранных языков, спутниковое телевидение....

Институт выделяет из числа российских бизнес-школ не только высокий уровень преподавания по профессиональным дисциплинам, но и фундаментальная подготовка по иностранным языкам. Учебный план предполагает изучение иностранного языка в течение всего периода обучения. Уровень преподавания иностранного языка позволяет студентам старших курсов без перевода слушать лекции зарубежных профессоров. Выполнившим учебный план по иностранному языку в объеме 1500 часов и успешно сдавшим квалификационные экзамены выдается диплом переводчика. Предусмотрены стажировки, как языковые, так и профессиональные в Англии, Испании, Франции, Германии и на Кипре от 2 недель до 10 месяцев.

Адрес: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Регион: Москва
Телефон: (095) 433-40-29
E-mail: [email protected]
WWW: