MBA в СНГ

В Одессе прошла первая практическая конференция Украинской ассоциации бизнес-образования

6 июня 2009 года в г. Одессе прошла Учредительная и первая практическая конференция Украинской ассоциации бизнес-образования. В мероприятии приняли участие представители региональных дирекций УАБО, активисты и новые члены ассоциации.

Главным событием стало избрание на должность исполняющего обязанности президента ассоциации бизнес-образования известного бизнес-тренера Юлии Кирилюк. Кроме этого, были утверждены на текущих должностях руководители региональных и тематических подразделений.

В ходе работы состоялась презентация проектов над реализацией которых ассоциация будет работать в течении ближайшего года. Среди них введение единого сертификата для слушателей тренингов и семинаров, всеукраинский фестиваль тренингов – «TreningФgest» и другие.

В своём выступлении новоизбранный президент ассоциации Юлия Кирилюк заявила: «Я уже давно вижу необходимость создания единых качественных стандартов для украинских бизнес-тренеров. Это не простая задача, но энтузиазм, с которым мы за нее беремся, обязательно принесет свои плоды».

Богдан Гнатюк – глава администрации УАБО: «Кооперация в вопросах, которые не в состоянии решить каждый участник рынка в отдельности, просто необходима. Мы обучаем людей находить оптимальные варианты развития собственной деятельности и поэтому просто обязаны показать пример эффективной работы на собственной практике».

Андрей Поздняков: «Ассоциация может дать рынку бизнес-образования необходимый толчок для дальнейшего развития. В данном случае, я говорю о проведении всеукраинского фестиваля тренингов, который привлечет новых слушателей и клиентов бизнес-тренерам и бизнес-школам, членам УАБО»

Ещё одной важной задачей конференция определила организацию эффективного сотрудничества и обмена опытом с западными образовательными структурами. Опыт более успешных стран может стать основой для развития Украинского образовательного рынка.