MBA в СНГ

Как конструктор лего влияет на развитие ребенка

   Одна из самых популярных компаний, которую знает каждый ребенок – компания LEGO, в очередной раз радует нас своими разработками. Теперь, родители могут не бояться, что малыш может проглотить мелкую деталь конструктора для моделирования, ведь компания LEGO позаботилась о том, что бы сделать детали достаточно большого размера для самых маленьких ее поклонников в новой серии LEGO Duplo, цена которой вас приятно удивит. Не смотря на то, что конструктор вырос в размерах – это не сделало его менее интересным.

   Компания LEGO проделала длинный путь к успеху. Начиная с 1932 года компания начала выпускать пластиковые «кирпичики» LEGO и сегодня, неизменно занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Существуют наборы, в которые включают в себя даже электродвигатели, датчики и микроконтроллеры. Наборы позволяют собрать различные модели автомобилей, самолётов, кораблей, роботов. Каждый из конструкторов имеет свою тематику, к примеру, как LEGO Star Wars или LEGO Lord of the Rings, но, не смотря на различные тематики и годы выпуска, детали из разных наборов подходят друг к другу. Так, к примеру, герой вашей звездной саги может попасть на поле сражения в Мордоре. Если для вашей игры не хватает декораций или персонажей, вы всегда сможете приобрести их отдельно и моделировать самые невероятные миры.

    С конструктором LEGO ваш ребенок сможет не только насладиться игрой с любимыми персонажами, но и развивать воображение, мелкую моторику, усидчивость и внимание. С конструктором LEGO вы можете не переживать за здоровье вашего ребенка, ведь маленькие непоседы не упустят возможности попробовать свою новую игрушку на вкус. Материал, из которого изготавливают конструктор, является безопасным для здоровья. Производители конструкторов LEGO выпускают конструктор для двух категорий детей: младшей и старшей. Как можно догадаться, элементы конструктора для младших детей несколько крупнее, чем элементы LEGO для детей постарше, так что будьте внимательны и обращайте внимание на пометках, которые делаются на коробке.