MBA в СНГ

Как подготовиться к GMAT самостоятельно?

Что такое Graduate Management Admission Test или просто GMAT? GMAT представляет собой англоязычный тест, который позволит проверить ваши аналитические, вербальные и математические способности. В отличии от обычных экзаменов GMAT сдается дистанционно с помощью компьютера.

Для того чтобы подготовиться к GMAT многие нанимают репетиторов, сидят за учебниками не один месяц, а то и год. Существует несколько учебников, которые могут помочь вам в подготовке. Одна из них GMAT CAT или GRE & GMAT Math Review, это издание поможет вам сделать больший упор на математические задания теста и приобрести ее можно в обычном книжном магазине. Многие специалисты по подготовке советуют такие издания как: Kaplan, Official Guide, Princeton Review, Manhattan Review, McGraw Hill's. Для тех, у кого нет проблем с математической частью теста, стоит обратить свое внимание на его вербальную часть. Для этого вам подойдет учебник GMAT Verbal, где одна из глав посвящена написанию эссе что, несомненно, поможет вам при поступлении. Но, не смотря на уровень вашей подготовки, необходимо стараться уделять равное внимание всем частям теста.

Сегодня интернет переполнен «ускоренными курсами по подготовке к GMAT», но не стоит обнадёживать себя понапрасну. При сдаче GMAT вам не помогут ни уловки, ни шпаргалки ни «укоренные курсы. Единственный ваш надежный помощник – это ваши знания. Постарайтесь очень серьезно отнестись к подготовке, ведь это ваш вклад в будущее.

Конечно, интуиция иногда помогает в бизнесе и GMAT тест не является исключением. Но иногда интуиция не только не является вашим помощником, но и может помешать вам. GMAT тест был составлен таким образом, что есть всего один «железный» вариант, правильность которого не может быть оспорена, есть. Но нужно понимать, что слишком очевидный ответ не всегда правильный.