MBA в СНГ

Что такое колледж?

Большинство молодых людей по окончанию школы стремятся поступить в высшее учебное заведение, дабы продолжить точить гранит науки и стать высокими специалистами в своей сфере.
Еще со времен Советского союза училища считались не престижными и поступали туда лишь те ученики, у которых средний бал был ниже среднего. К сожалению, это мнение настолько укоренилось в сознании людей, что многие и до сегодняшнего дня считают техникумы и колледжи недостойными их внимания, но это далеко не так. Давайте попробуем развенчать миф о том, что колледж это не престижно и определим сильные стороны такого обучения.

Прежде всего, при слове «», многие представляют неприглядное здание, которое очень отдаленно напоминает высшее учебное заведение. Это наверно первый и самый распространенный миф. Сегодня колледжи, а более того частные колледжи выглядят ничем не хуже института и только при первом взгляде на него вы никогда не отличите их друг от друга. Во многих колледжах есть современные научные лаборатории, которые обеспеченны всем необходимым оборудованием. Плюс к этому, вы можете рассчитывать на прохождение практики на предприятии, где показав себя с лучшей стороны, у вас есть все шансы на дальнейшую работу.

Наверно самым приятным в колледже или техникуме является то, что практически всегда есть свободные места, и вы сможете поступить без особых усилий. Так же очень многие институты с большим энтузиазмом принимают студентов после окончания колледжа, да еще и на второй-третий курс. В основном такой практикой пользуются вузы, на базе которых и созданы колледжи.
Для того чтобы привлечь как можно больше студентов, колледжи и техникумы просто обязаны идти в ногу со временем и по этому во многих колледжах открываются такие факультеты как: дизайнер, стилист, ювелир, бухгалтер.